高速バス 新宿 松本。 高速バス・特急バス

長野県と新宿を結ぶ高速バス路線案内 | 高速バスの予約なら格安高速バス予約ネット

通常の座席よりも横幅がとられており、ゆったりとして座ることができます。 大体、長野方面だと1度サービスエリアでの休憩があります。 松本インター前のバス乗換案内一覧. お預けになった荷物は、次のお客様の荷物を重ねたり、場所や角度を変える場合があります。 198分• 2,610円~4,200円• Suicaのキャラクターでお馴染みのペンギンが飾られている広場です。 198分• (始)• 10:20 発 13:38 着• えきねっとの会員登録をしないとトクだ値の予約ができない 私も今まで新幹線で行くスノーボードのツアーを で予約していましたが、会員登録はしていませんでした。 1,500円~3,400円• 道路状況(事故、渋滞、異常気象等)により到着時刻が遅れる場合がございます。

Next

高速バス・特急バス

2,880円~4,600円• バスと電車を比べてみると、通常であれば時間30分しかかわらず、3000円以上違ってくるのでバスがおすすめなのは歴然ですね。 その際、お荷物の破損,汚損,紛失等につきましては、いかなる場合も当社では保証致しかねます。 17時• (所要時間は約3時間。 黒いペンギンの裏側に回ると別の顔をしたパネルになっていました。 21:00 発 00:18 着• 18時• 回数券も、駅の指定席券売機で指定席を取ることができるので便利です。 まだ一度も利用したことがありませんが、お値段にびっくりしたのでご紹介。 3,060円~4,800円• 13:20 発 16:38 着• 19:00 発 22:18 着• 「えきねっと」での「トクだ値」での購入については「」の記事を参考にしてください。

Next

新宿と松本間の移動は高速バス?あずさ?どっちがお得か?バスタ新宿も紹介!

高速バス乗り場は4階 高速バスは4階から発着します。 198分• 待合室・発券所は以下の写真の右側の緑色部分になります。 安い 新宿~松本駅バスターミナル間で通常3500円 WEB決済割や 往復割引きもあります。 トイレがない こちらのバスはトイレがありません。 メリット 本数がたくさんある 朝6時台から22時台まで1時間に1~3本あります。

Next

新宿ー松本は高速バスがおすすめ!格安サイト・予約方法をまとめてみた

1,500円~3,400円• 新宿ー松本高速バスをサイトから予約してみよう! バスを予約する時に難しい点が、バス会社のサイトから予約ができないこと。 ちなみに、この広場がオープンしたのが2016年7月16日とのことでした。 到着は松本駅前であれば、松本駅近くのバスターミナルで降車です。 南口の改札を出て横断歩道がありますが、その横断歩道から撮影した写真です。 ayuさん(夫)は身長が高いので、狭そうでした。 予約サイト「高速バス予約ネット」 さくら観光は「高速バス予約ネット」から、予約ができます。

Next

新宿・長野県松本間の移動 特急あずさと高速バス比較

21時• バス会社のサイトとは別の予約サイトからの、予約+決済が必要なので、詳しく書いていきます。 3,510円~5,500円• ) 以前(2015年8月では)は、新宿西口バスターミナル以外を利用する花バス(長野県のトラビスジャパン株式会社が運営する格安高速バス会社)という長野県のバス会社もありましたが、2018年4月時点では新宿南口のバスタ新宿での発着に集約されています。 ちょっと選択肢が少ないですね。 3,817円~5,500円•。 が運営する高速バス。 1,500円~3,100円• 背の高い人は少しきついかもしれません。 近い近い。

Next

新宿・長野県松本間の移動 特急あずさと高速バス比較

車体下トランクルームには、生き物は入れられません。 新宿ー松本間の移動を格安にして、その分観光で楽しみましょう! 松本での格安宿「ゲストハウス」のまとめはこちら. 高速バス 新宿-松本 バスタ新宿〔新宿駅新南口〕行• これはバスにはないです。 デメリット 渋滞などで到着時刻に幅がかなりある 時刻表通りだと新宿~松本間で約3時間20分です。 なお、このパネルですが2016年7月16日~2016年8月31日までの期間限定で設定されているようです。 この新南改札付近(駅ナカグルメとして)で利用できる店舗があります。 2,700円~4,300円• 1,500円~3,700円• 座席は乗車券購入時にお知らせ致します。

Next